Таблица медалей Олимпиады 2016

медалиЛетняя Олимпиада в Рио приносит неожиданности не только МОК, но и участницам-сборным. И хотя большинство российских олимпийцев были отбракованы комитетом якобы за употребление допинга (в связи с чем команда прибыла в Бразилию без привычных участников-легкоатлетов), тем не менее, наши спортсмены сумели неприятно удивить некоторых, и порадовать своих болельщиков.

Так, таблица медалей Олимпиады 2016 на сегодняшний день выглядит следующим образом:

медали таблица

Буквально за один день Россия с шестой позиции в рейтинге поднялась на четвертую, но затем снова опустилась на пятое место. «Золото» нашей сборной добыл в поединке с американцем Тревисом Стивенсоном (весовая категория до 81 кг) дзюдоист Хасан Халмурзаев.

хасан халмурзаев

Второе место и серебряную медаль получили наши девушки-гимнастки в командном состязании, отыграв у сборной Китая 2,5 балла.

гимнастки

Изменилась и тройка лидеров: так, Соединенные Штаты вновь поднялись на первое место в общем медальном зачете, Китай опустился на второе место, а вот австралийцев неожиданно потеснили венгры, заняв третью позицию. Получится ли у нашей команды продвинуться еще выше? Будем болеть и ждать новых рекордов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x