В интернете появились первые фото новейших танков Т-14 Армата

В преддверии одного из крупнейших праздников последних лет, а именно – 70-летия великой Победы, Минобороны России анонсировало новую боевую технику, которая пройдет в парадном строю. Это несколько видов бронетранспортеров, БМП, самоходная артиллерийская установка, а также средний танк Т-14.

танк Армата

Он, как и несколько других боевых единиц техники, носит название «Армата» — так именуется гусеничная платформа, на базе которой и создано все это разнообразие. Разработка «Уралвагонзавода» позволяет производить целый ряд трансформаций, добавляя и убирая вооружение, переставляя двигатель, создавая таким образом все новые модели. Эдакий «конструктор».

танк Армата на репетиции

Все любопытствующие уже смогли рассмотреть первые фото, которые появились в интернете с легкой руки самого министерства. Еще более любознательные заметили «Армату» на репетициях парада, и присмотревшись внимательнее, ахнули в недоумении: что это? Танки напоминали скорее огромные макеты, нежели реальную боевую технику. Вмятая, деформированная местами «стальная броня», подрагивающая от порывов ветра, создавала впечатление сделанной из обычного картона, покрашенного в цвет хаки.

Макет или настоящая техника?

Макет или настоящая техника?

Пользователи настроены скептически - это картон

Многие пользователи настроены скептически, утверждая — это картон

Фотографии с негодующими комментариями тут же появились во всемирной сети, вызвав довольно интенсивное обсуждение. Основных версий, которые выдвигают пользователи, две: либо это грандиозный «развод», либо главное силовое ведомство просто решило до поры до времени не показывать настоящие танки, припася их к самому параду.

Впрочем, опозориться с «потемкинскими» танками на таком торжественном мероприятии вряд ли придет в голову руководству страны. В любом случае, вряд ли от зрителей станут скрывать этот факт, честно признавшись: перед вами макеты. Осталось дождаться 9 мая и узнать, выйдут ли настоящие «Арматы» на Красную площадь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x