Кто убил Бориса Немцова? Последние новости

Вопреки прогнозам многих, в деле об убийстве Бориса Немцова уже видны определенные подвижки. Как ни кричали о том, что «убийство наверняка останется нераскрытым», на след преступников все же удалось выйти.

могила Немцова

Напомним: сразу после происшествия озвучивалось несколько версий. Причины искали и в политической деятельности Немцова, и в его личной жизни, пытались выйти на «украинский» и «исламский» след. Сегодня известно о пяти арестованных, которых подозревают в причастности к совершению резонансного преступления.

Имена известны: Шадид Губашев, Анзор Губашев, Тамерлан Эскерханов, Рамзат Бахаев, Заур Дадаев. Еще один фигурант – Беслан Шаванов – подорвал себя гранатой при попытке ареста. Задержанным уже предъявлено обвинение, так что сегодня их уже вполне резонно называют обвиняемыми. Вменяют «пятерке» незаконный оборот оружия и убийство. Из всех свою вину признал только Заур Дадаев, остальные настаивают на невиновности и предлагают разного рода алиби.

арестованные 1

Заур Дадаев

Заур Дадаев

На известие об аресте земляков не мог не отреагировать Рамзан Кадыров – ведь Заур Дадаев известен как бывший замполка батальона «Север» МВД Чеченской республики. Он отметил, что уверен в преданности Дадаева России, знал его как настоящего патриота. Тем не менее, Кадыров дал указание тщательно проверить все обстоятельства ухода замполка со службы, узнать его тогдашние настроения, поведение, намерения. Глава Чечни выразил надежду, что расследование убийства будет глубоким и всесторонним, что даст возможность узнать всю правду о виновности Дадаева.

Анзор Губашев

арестованные 2

С задержанием исполнителей появилась и надежда узнать и мотивы убийства. Возможно, причиной стала позиция Немцова по происшествию в Париже, когда были расстреляны журналисты «Шарли Эбдо». О том, что негативные высказывания политика о пророке Мухаммеде ему не нравились, заявлял и Заур Дадаев. Впрочем, многие видят данную версию «притянутой за уши» и призывают продолжать искать истинного заказчика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x