Сколько медалей завоевала Россия в Рио?

олимпиада в риоНесмотря на то, что наша олимпийская сборная выступает на Летней Олимпиаде в Рио без сильных спортсменов, которых не допустила антидопинговая комиссия, тем не менее, результаты выступлений россиян радуют спортивных болельщиков.

Так, за 10 дней состязаний Россия завоевала 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых наград, закрепившись на четвертой позиции неофициального рейтинга в общем медальном зачете.

зачет олимпиады

Всего в копилке российской команды 35 олимпийских наград.

золото

серебро

бронза

На сегодня первое место уверенно удерживает Америка: в активе команды США 75 наград, из которых 26 золотых. Второе и третье место периодически меняют между собой сборные Великобритании и Китая (у британцев 41 медаль, у китайцев — 46, но на одну высшую награду меньше).

Прошло уже 2/3 отпущенного на Олимпиаду времени, и надо признать, что у наших спортсменов есть неплохие шансы остаться на четвертом месте по количеству завоеванных медалей, а может — и войти в тройку лидеров, кто знает? Ведь впереди еще целых 6 дней, и шансы на олимпийские медали есть у синхронисток, в гребле на байдарке-двойке и волейболе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x