Мария Шарапова: последние новости, допинг

Известная теннисистка Мария Шарапова не будет принимать участие в Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в Бразилии. Решением международной комиссии ITF она на 2 года дисквалифицирована за употребление допинга.

Шарапова дисквалифицирована

Более того: спортсменку лишили заработанных денег и наград, которые она получила до решения трибунала, состоявшегося в середине мая этого года. Также сняты очки, полученные на Открытом первенстве Австралии, проходившем в январе.

Период дисквалификации будет отсчитываться с 26 января 2016 г. — то есть, со дня последней пробы на допинг, которую сдавала Шарапова. Именно тогда в ее крови обнаружили препарат мельдоний, принимаемый спортсменкой, по ее словам, на протяжении последних десяти лет.

Сама Мария не отрицает своей вины, ведь новый список веществ, приравниваемых к спортивному допингу, ей прислали на e-mail. Вот только она не стала с ним знакомиться, на чем и погорела…

Тем не менее, Шарапова не согласна с решением трибунала и намерена его опротестовать. На своей страничке в Фейсбуке она написала следующее:

запись из фейсбука

Как сообщают последние новости, первая ракетка России не намерена сидеть сложа руки и уже в этом году выпустит шоколадные конфеты под собственной торговой маркой.

Шарапова выпустит шоколад

Кроме того, она продолжает сотрудничество с известными компаниями, такими, как Samsung, Avon, Tag Heuer, SA, Evian и Nike, хотя последние и объявили ранее о решении разорвать контракт, но последующие переговоры с Шараповой заставили их передумать.

One Response to Мария Шарапова: последние новости, допинг

  1. андрей:

    Хороша Маша

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x