Apple iPhone 6s: дата выхода в России и фото

 

9 октября в России стартовали продажи новых флагманов компании Apple: iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Их стартовая стоимость составила 45 000 рублей. Все изменения, которые произошли в этих модификациях, касаются только внутренней части смартфонов.

iPhone 6s 5

Как и по примеру предыдущих моделей S-серии, дизайн телефона остался прежним. А так как за год внешний вид iPhone 6 порядком примелькался, чувства новизны практически не возникает. Единственную ощутимую разницу вы можете заметить в весе, который увеличился на 14 грамм.

Увы, в новой версии iPhone 6s сохранились всё те же внешние недостатки, которые наблюдались у своего предшественника: по-прежнему торчащая камера, мешающая смартфону нормально лежать на ровной поверхности; полоски, напоминающие рабочую разметку, которую забыли убрать и т.д. По мнению некоторых пользователей, несмотря на высокотехнологичность 6s, эта модель отчаянно проигрывает по красоте iPhone 5s.

К палитре цветов флагмана добавился новый тон Rose Gold, который можно отличить только при определённом освещении. Немного огорчил своим разрешением дисплей, который пока что проигрывает своим конкурентам, поскольку некоторые компании уже устанавливают 1080р-экраны в устройства бюджетного класса. Поэтому рассчитываем, что эту планку iPhone возьмёт в следующем году.

iPhone 6s 3

Прежде всего, стоит отметить плавную работу 6s. Заметно быстрее стал распознавать опечатки пальцев сканер Touch ID. Одной из дополнительных особенностей новинки стала функция 3D Touch, которая далеко не всегда используется при эксплуатации смартфона. Трудно сказать плюс это или минус, поскольку именно из-за этого нововведения телефон и прибавил в весе. Соответственно, разработчики пошли на такой шаг, пожертвовав батареей, размеры которой немного уменьшились. Такая необходимость была связана с монтированием корпуса Taptic Enigne, необходимого для обратной отдачи при сильных нажатиях.

Также нельзя не учесть заметное увеличение мегапикселей камеры с 8 на 12, что значительно повлияло на качество изображений. Однако из-за увеличения плотности камеры 6s стал хуже снимать в темноте. А вот самым позитивным моментом в изменениях можно отметить увеличение разрешения фронтальной камеры. Эта новость порадовала многих пользователей, поскольку теперь вы сможете получать высококачественные сэлфи. Вместе с тем разработчики добавили новую функцию Live Photo. Правда, некоторые эксперты рекомендуют её отключать, поскольку при плохом освещении качество снимков автоматически снижается.

iPhone 6s 4

Тем не менее, несмотря на все вышеуказанные и не совсем утешительные тонкости, iPhone 6s по праву остаётся одним из ведущих флагманов на современном рынке смартфонов. В отличие от предшественника он приятнее лежит в руках. Точность цветопередачи так вообще впечатлил даже самых ярых критиков. Чёткая и сочная картинка остаётся такой же при любом угле обзора. Также смартфон демонстрирует отличную чувствительность к прикосновениям, которой могут позавидовать многие конкуренты.

Особого внимания заслуживает заметно возросшая скорость работы. По мнению многих экспертов, 6s считается самым быстрым iPhone за всю историю этой линейки. В дополнение ко всему была увеличена до 2 Гб оперативная память. Кто бы что ни говорил, а смартфоны компании Apple по-прежнему остаются одними из самых сбалансированных камерфонов на мировом рынке.

Теперь iPhone 6s позволяет снимать видео с разрешением 4К. В принципе, от пользования данным аппаратом остаются только приятные впечатления: потрясающий экран, быстрая работа, качественный корпус. Также в смартфоне наблюдается много интересных мелочей, которые делают его уникальным. Если вы являетесь настоящим поклонником продукта Apple, тогда iPhone 6s обязательно придётся вам по душе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x