Valgus Plus от компании Medicus: отзывы

Стоячая работа часто бывает причиной проблем с ногами. Не способствует их здоровью и ношение тесной обуви, высокого каблука, отсутствие ухода. Это может приводить к деформации стопы. Всем нам известно слово «плоскостопие», а с выпирающей косточкой сустава большого пальца и вовсе многие знакомы не понаслышке.

вальгус плюс 7

Эта самая косточка может доставить немало бед, начиная с неэстетического внешнего вида и невозможностью носить многие модели обуви и заканчивая сильными болями при ходьбе. Однако есть и хорошая новость – сегодня появилась возможность избавиться от проблемы с помощью простого, но довольно действенного метода. Речь пойдет об устройстве Valgus Plus, разработанном компанией Medicus.

Что это такое?

Вальгус Плюс представляет собой шину, или бандаж, который способствует устранению «косточки». Он закрепляется на стопе в районе большого пальца, придает суставу правильное положение и постепенно вправляет его на место. Тонкий гелевый материал, из которого изготовлено устройство, плотно прилегает к коже, не натирает и позволяет вполне комфортно носить обычную обувь. Шина подходит как для левой, так и для правой ноги.

Понятно, что степень выраженности деформации может быть различной, поэтому и времени для ее устранения может понадобиться разное количество. В общем для появления первого результата достаточно 2-3 недель. К сожалению, бывают случаи, когда помочь сможет только оперативное вмешательство.

вальгус плюс 1

Как использовать

При использовании шины необходимо соблюдать общие меры гигиены, касающиеся ног – это своевременное мытье и периодическая очистка шины (сделать это можно в теплой воде с мылом). На время купания устройство лучше снимать, не подвергая его воздействию слишком горячей воды.

В целом же носить Вальгус Плюс рекомендуется как можно больше; можно даже не снимать его на ночь. Через несколько недель вы сможете оценить первые результаты – сустав начнет принимать естественную форму. Кроме того, многие отмечают исчезновение сопутствующих болей в ступне уже спустя несколько дней непрерывного использования шины.

Отзывы

Оставим пока положительные отзывы и посмотрим на отзывы отрицательные. Как правило, недовольство средством имеет в своей основе неправильное его использование и несоблюдение других необходимых мер. Так, пациенты носят шину всего по нескольку часов в день, снимая и сменяя ее к вечеру на «модельную» узкую обувь. Такой подход не будет эффективен. Уж коль вы решили исправлять «косточку», то вам придется отдать предпочтение обуви на среднем или, еще лучше, невысоком каблуке, достаточно широкой и комфортной. Дело требует терпения, это нужно помнить. А теперь о хорошем.

Лидия

На левой ноге у меня с юности торчала косточка, из-за этого вся красивая обувь смотрелась на мне ужасно и несимметрично – левая нога шире, чем правая.

Это маленькое устройство просто спасло меня, я носила Вальгус Плюс примерно два месяца, и за это время ситуация значительно улучшилась. Мне даже пришлось покупать новые туфли, потому что старые (на левой ноге) стали болтаться в том месте, где когда-то была косточка. Ну, появился повод обновить обувку и наконец начать носить что-то «приличное». Фотографии «до» у меня нет, но на этой видно, что ступни уже почти одинаковые.

вальгус плюс после

Таисия

У меня долгое время возникали сомнения – не будет ли эта система мешать обуваться? Мне когда-то пришлось попробовать носить пластиковую шину, и это было очень неудобно, я бросила через две недели и «забила» на это. Но потом все-таки решила испытать и это средство, много о нем слышала. Так вот, с вальгус-плюс очень даже удобно! Я привыкла довольно быстро и теперь даже не замечаю, что у меня на ноге что то есть. Он очень мягкий о достаточно тонкий. Ну конечно, сперва будет ощущаться разница на ногах, если носить на одной ноге, но это все терпимо и привыкаемо.

Екатерина

Я пробовала несколько приборов против косточки на ноге, одни были неплохие, но дорогие, другие – так, абы-что. Хочу выделить Вальгус+ за его комфортность и сравнительно небольшую цену. Ношу сама и маме такой купила. Мне кажется, работает, во всяком случае, нога перестала болеть после ходьбы, а раньше было регулярно. Уже это одно – хороший результат.

вальгус плюс 3

Где приобрести

Так уж повелось, что сегодня многие товары производители предпочитают не отправлять в торговые точки, а продавать напрямую через интернет. Касается эта особенность и данного продукта. Но в этом и выгода – ведь приобрести его можно из любого уголка, где есть интернет и куда доставляется почта. Доступен Вальгус Плюс в Украине: Запорожье, Киеве, Харькове и прочих областях; покупатели из стран бывшего СССР (Россия, Беларусь, Молдова и др.) также могут воспользоваться предложением дилера. При этом на официальном сайте вы сразу же увидите стоимость в валюте вашей страны, причем со скидкой: это 75 гривен, 990 российских рублей и т.п. Там же вы узнаете и стоимость доставки, а обратный звонок менеджера позволить прояснить все вопросы, оставшиеся неосвещенными.

Перейти на официальный сайт и заказать VALGUS PLUS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x