Как пить жидкий каштан для похудения?

Средство для похудения, известное большинству как «жидкий каштан», на самом деле представляет собой порошок, а не жидкость. На различных форумах можно найти реальные отзывы людей, успешно или не очень попробовавших применять данный продукт. К слову, большая часть неудач связана не со свойствами самого порошка, а с тем, что потребители используют его неправильно. В частности, главный бич недовольных, если разобраться – передозировка, а потому рассмотрим этот вопрос подробнее.

жидкий каштан - гуарана

Инструкция, которая сопровождает доставляемый покупателю товар, довольно подробна. Но повторим самые главные моменты – для тех, кто по какой-то причине не имеет ее под рукой или просто еще только планирует ввести данное средство в свою диету.

Итак, жидкий каштан принимают по 1\2 чайной ложки 2 или 3 раза в день. Его можно растворить в воде, чае, любой жидкости (кроме кофе) или добавить в виде порошка в блюдо (кашу, суп, салат). Таким образом, вопрос «принимать до еды или после» дополняется ответом «вместе» (но не «вместо»!) Если предстоит тренировка, то средство лучше использовать за час до нее, поскольку гуаранин – а именно он составляет основу продукта – является довольно сильным энергетиком, подобно кофеину, а значит, придаст сил для предстоящих занятий. В вечернее время от средства лучше отказаться, оно может нарушить сон подобно тому же кофе.

Важное замечание: в понятие «чайная ложка» часто вкладывается совершенно разный смысл. У одних это порошок, насыпанный с горкой, другие меряют по краям ложечки. Последние – правы. Суточная доза жидкого каштана не должна превышать 3 грамм, иначе могут наступить неприятные последствия: сердцебиение, тошнота, повышение давления и др. Особенно опасна передозировка для лиц с проблемами сердечно-сосудистой системы или ЖКТ. По этой причине производитель уже задумывается о том, чтобы производить продукт в капсулах, что поможет более точно отмерять его необходимое количество.

Таким образом, далеко не все отрицательные отзывы связаны с плохим качеством каштана, с его «бесполезностью» для похудения. Иногда и собственное невежество становится причиной проблем, причем весьма серьезных для организма. Пейте средство правильно, и результат обязательно вас порадует.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x