Сколько сала разрешено провозить в РФ с Украины

Таможенные правила России в 2015 году не изменились. Пересекая границу на автомашине, автобусе, поезде, самолете, граждане не всегда осведомлены о том, что же можно ввозить и вывозить из страны. Главное в этом случае не превышать действующих норм.

Пассажирская таможенная декларация подается при пересечении Государственной границы РФ в таможенный орган. Без уплаты налогов и таможенной пошлины граждане могут ввозить в несопровождаемом и сопровождаемом багаже товары для личного пользования. Оплата таможенных налогов и пошлин взимается с физического лица лишь в случае повторного пересечения границы в течение 1месяца.

Пересечение таможенного пункта считается только по количеству въездов в РФ, которое производится отметками (штампом, оттиском), фиксируемыми сотрудниками Пограничной службы ФСБ России в документе, который удостоверяет личность гражданина.

сало

Для граждан России, приобретающих продукты питания для личного пользования, существуют правила, по которым им разрешается или запрещается провозить через границу животноводческую продукцию.

По правилам российской таможни предусмотрено ввоз продуктов растительного и животного происхождения на территорию России производить лишь после предоставления ветеринарных свидетельств, которые выдаются сугубо органами ветеринарно-санитарной службы

Ввоз сырой продукции животноводства: «разливного» молока, сырой и копченой рыбы, сырого мяса, сала без соответствующих документов запрещено. Ограничения установлены в целях исключения распространения существующих возбудителей заразных болезней.

Штрафов за ввоз превышенного количества животной и растительной продукции не существует. При обнаружении данного факта лишние килограммы изымаются и возвращаются на территорию, с которой производится вывоз.

сало на таможне

Товары ввозят с ограничениями, как в весовом отношении, так и по стоимости:

* в весовом не должны превышать 35 кг включительно;

* по стоимости до 65000рублей включительно.

Товары ручной клади, перевозимые через таможню и ввозимые физическим лицом в РФ, освобожденные от уплаты пошлины, налогов проверяются путём прохождения через «Зеленый» канал без обязательного заполнения пассажирской таможенной декларации.

В соответствии с правилами таможни Украины введены ограничения на кондитерские изделия: шоколад, мясо птицы. Разрешается вывозить не более 2 кг каждого наименования, остальные продукты – не более 1 кг.

2 Responses to Сколько сала разрешено провозить в РФ с Украины

  1. Еду к детям в Москву в гости из Украины , хочу провезти 4кг своего домашнего сала , 2литра вина и пять кг сушек из яблок . Интересно меня пропустят ?

  2. А , почему мне ни кто не ответил на заданный вопрос ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x