Умер ватерполист Владислав Тимаков: причины смерти

Владислав Тимаков, член российской сборной по водному поло, умер во время тренировки на воде, в бассейне. Трагедия произошла в Болгарии, где он находился в рамках спортивных сборов родного казанского клуба «Синтез».

Владислав Тимаков 5

Это был последний день сборов; вскоре спортсмены должны были уже вернуться на родину. На привычной утренней тренировке 22-летний Владислав отдыхал на воде после очередного заплыва, когда товарищи заметили, что с ним что-то неладно. Тимакову стало плохо, он попросту стал тонуть. И хотя он был немедленно доставлен на берег, и сердце удалось заставить работать, спасти пострадавшего все же не удалось. Он умер в машине «скорой» по дороге в больницу.

Произошедшее стало реальным шоком и для тренеров, и для товарищей Владислава. У него никогда не возникало вопросов с прохождением медосмотров, а ведь спортсмены российской сборной проходят строгую диспансеризацию раз в 6 месяцев. Не было выявлено проблем и перед поездкой на сборы. В точных причинах смерти должна разобраться экспертиза, которая будет проведена в той же больнице Варны, куда отвезли тело. Вскрытие назначено на понедельник 7 сентября.

Владислав Тимаков 2

Как сообщили официальные лица, все расходы на предстоящую перевозку тела и похороны возьмут на себя Федерация водного поло, а также клуб «Синтез», в котором играл Тимаков. Кроме того, обещают открытие благотворительного счета, средства с которого пойдут семье спортсмена – его маме и сестре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x