Лев Дуров скончался: причины смерти

20 августа российские кинолюбители узнали печальную новость – умер известный актер и режиссер, заслуженный артист СССР, обладатель двух орденов «За заслуги перед Отечеством» Лев Константинович Дуров.

Лев Дуров5

Сообщила новость дочь Дурова, Екатерина. Актер долго и продолжительно болел. В последние годы его то и дело настигали проблемы с сердцем, он уже перенес 2 инфаркта, а 7 августа попал в больницу с подозрением на третий. По информации, которая после этого появилась в СМИ, следовало, что у Льва Константиновича состояние довольно проблематичное, он задыхался, сердце же «барахлило» вплоть до остановки. Медики решили проводить экстренную операцию, и к 7 августа стало известно – состояние пациента стало улучшаться, хоть до выздоровления еще и очень далеко. Однако буквально тут же – еще одна весть: у Дурова диагностирована серьезная пневмония.

Лев Дуров6

Свои последние дни артист провел в состоянии искусственной (медикаментозной) комы. По словам Екатерины Дуровой, он умер в реанимации (он находился в 1-й Градской больнице) в 0 часов 50 минут 20 августа. Прощание с Дуровым назначено на 24 августа, в театре на Малой Бронной.

Лев Дуров4

Лев Константинович – член известной цирковой династии, неожиданно выбравший для себя стезю артиста. Он родится в 1931 году и относится к поколению, которое называют «детьми войны». Увлекшись игрой в драмкружке, он поступил во МХАТ, работал в московских театрах, снимался в кино. На его счету более 200 ролей, и пожалуй, каждую из них можно назвать запоминающейся, даже если это всего лишь эпизод. Дуров играл в таких знаменитых картинах, как «Семнадцать мгновений весны», «Старики-разбойники», «Большая перемена», «Я шагаю по Москве», «Три мушкетера».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x