Power bank 50 000 mAh с солнечной батареей: отзывы

Научно-технический прогресс всё больше радует нас своими новинками. В этот раз на рынок поступила уникальная разработка китайской компании Mobile Power Bank – портативный аккумулятор Power Bank 50 000 mAh на солнечной батарее. Стоит отметить, что впервые подобные устройства появились в продаже ещё в 2013-м. С каждым годом их особенности только улучшались. Если ёмкость первых достигала пределов 8 000 мА*ч, то сейчас она увеличилась практически в 7 раз.

Power bank 50 000 mah с солнечной батареей

Учитывая тот факт, что современном цивилизационном мире ни один человек не обходится без электронного устройства, и был разработан данный гаджет. К примеру, вы собрались отдыхать на природе вдали от дома. При активном использовании смартфона заряда батареи хватит в среднем на 8 часов. Этого может быть недостаточно, чтобы телефон был в рабочем режиме. А вот с помощью портативного аккумулятора вы сможете решить эту проблему.

Power Bank 50 000 mAh на солнечной батарее стал успешным прорывом в области инновационных технологий. Несмотря на большую ёмкость аккумулятора,  габариты устройства куда уж скромнее, а вес так тем более. Такая компактность позволяет брать его с собой куда угодно. Этот гаджет имеет 4 светодиода индикации уровня заряда батареи. В аккумуляторе встроена кнопка включения/выключения вручную. Вместе с тем, при нагрузке устройство может автоматически включаться и отключаться.

Благодаря уникальному кабелю с 4 адаптерами вы сможете заряжать любой гаджет, начиная с мп3 плеера, заканчивая планшетом. Даже если вам не удастся найти подходящий переходник под ваше устройство, то всегда можете воспользоваться 2-мя универсальными USB-выходами для питания вашего девайса. Максимальный ток нагрузки выходов составляют 1 и 2 ампера, за счёт чего и обеспечивается очень быстрая зарядка любого подключённого гаджета.

Power bank 50 000 mah с солнечной батареей 3

Для полной зарядки аккумулятора будет достаточно одной ночи. Он заряжается через mini USB. Также данная модель может питаться от солнечной энергии. Батарея устройства была создана на основе японских солнечных панелей. Скорость её зарядки зависит от интенсивности излучения солнца. Такая особенность делает эту инновационную новинку незаменимым спутником в продолжительном походе. Вместе с тем, разработчики встроили «умную» защиту, чтобы обезопасить аккумулятор от перенапряжений и коротких замыканий.

Данный гаджет продаётся в нескольких цветах. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава. Средняя стоимость Power bank составляет 50 долларов США. В России это устройство вы сможете приобрести за 2 250 рублей, в Украине – 950 гривен.

Power bank 50 000 mah с солнечной батареей2

Виталий, Киев:

«Недавно приобрёл это чудо техники. До этого у меня уже был подобный аккумулятор. Пользовался им на протяжении 2 лет. Верностью отслужил мне. Однако зарядки хватало разве что телефон. Ёмкость 4 000 мА*ч не так впечатляет, как 50 000 мА*ч. Сейчас у меня появился и планшет. Часто бываю в разъездах, поэтому эта штука мне, безусловно, необходима. Вот пользуюсь уже полтора месяца. Честно говоря, впечатлён. Теперь заряжаю смартфон и планшет одновременно. Проверял насколько хватает заряда – на 4-5 раз уж точно. Больше всего в Power bank мне понравилось то, что он может заряжаться от солнца. Признаюсь, таких не встречал раньше. Да и узнал о них не так давно. В общем, рекомендую всем!»

Марина, Москва:

«Без этой выручалочки даже из дома не выхожу. Всегда и везде ношу с собой. Очень полезная и компактная вещь. Легко вмещается в сумочке. У меня очень быстро садится батарея на смартфоне, а покупать вторую не вариант. Но с помощью аккумулятора моя проблема была решена. Это устройство мне посоветовал мой лучший друг. Заказала в интернете и через три дня получила товар. Power bank удивил меня большим размером ёмкости. Хватило на 8 зарядок. Больше всего меня впечатлили солнечные панели, с помощью которых можно заряжать аккумулятор. Правда, на это нужно немало времени. Как по мне, это устройство стоит своих денег».

Алексей, Волгоград:

«Давно знаком с подобным устройством, а тем более фирмой. Некоторые считают, что данная китайская разработка не сияет качеством. Готов с этим поспорить. Уже не первый раз покупаю аккумулятор фирмы Power bank и пока всем доволен. Хочу отметить, что скорость зарядки приравнивается к мощности заряда розетки. В этой модели мне понравилось много новых фишек, которые я хотел наблюдать ещё в предыдущих. К примеру, здесь установлен индикатор, который показывает уровень заряда. Также можно осуществлять одновременную зарядку. Не менее обрадовали и установленные солнечные панели, благодаря которым может заряжаться сам аккумулятор. По идее достаточно 4 часов для полного заряда, но по моим наблюдениям пришлось помучиться значительно дольше – часов 6-7. Тем не менее, цена вполне приемлема. Power bank – это отличный выбор!»    

А вы уже приобрели свой Power bank?

33 Responses to Power bank 50 000 mAh с солнечной батареей: отзывы

  1. Виктор:

    На сайте оставить отзыв невозможно, потэтому пишу здесь. В прошлом году стоило дешевле на рубль, со скидкой предлагают второй. Второй приходит больной, но они просят вернуть его. Заряд держит плохо, но редко выручает. Не спешите приобретать, толкают фуфло. Денег не жалко — приобретайте.

  2. Анатолий:

    Люди ничего у них не покупайте они просто жулики

  3. Анатолий:

    Заряд держит хорошо, но это единственный плюс. Реальная емкость 4000-4500 ма, от солнечной панели практически не заряжается. Отзывы на сайте ложь. На лицо явная международная афера, требующая вмешательства прокуратуры.

  4. Вячеслав:

    О том, что это афёра, можно понять, вспомнив, сколько весит и каких размеров автомобильный аккумулятор, имеющий реальную ёмкость 50 000 мА/ч.

  5. Роман:

    Согласен с верхними комментариями, то что враньё.
    1. Минимальные размеры
    2. В магазинах 30 000 мА/ч нет ещё
    3. Инновационные технологии — это какие?
    4 Ну и где Реклама на телевизорах?

  6. Геннадий:

    Купил 6000ма с солнечной батареей. Выводы после эксплуатации:
    1. На аккумуляторе нет никакой информации.
    2 Заряда от солнечной батареи на аккумулятор нету. Не хватает мощности солнечной батареи.
    3. Попробовал напрямую от солнечной батареи заряжать аккумулятор. Ток 18ма. Через сам power bank 5ма. Как не старался с 3.8v до 4v зарядить от солнечной батареи не смог.
    4. Через USB аккумулятор заряжается.
    5. Получается просто внешний аккумулятор.
    6. Можно только заряжать сотики. На планшеты можно не рассчитывать. Не советую это барахло покупать.

  7. Игорь:

    не поверил мужичку — купил повер банк с солнечной батареей — он от солнца почти НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ, только индикаторы спесиво блымают «типа идет зарядка». И потом еще и разряжает то малое что зарядил — испытал на собственной шкурке! Не верьте — сплошной обман!!

  8. Юрий:

    Пургу вы гоните,граждане.Причем все скопом — сразу видно заказное охаивание.
    Нормальный аккумулятор. Купил и не жалею. И солнечные батареи хорошо заряжают, и второй (по акции) нормальный, не «больной».И смартфон свой от одной зарядки аккумулятора хватило на 8 раз зарядить.
    А ты, Вячеслав, сравнил бы его не с автомобильным аккумулятором, а трактор с велосипедом.
    Здесь максимальные токи разряда 1 и 2 А, а в автомобильном — до 200 А и пластины там свинцовые.

    • Александр:

      Учи физику чувак,не знаю кто ты,но на первый взгляд подставной раз у тебя всё збс,пробей в инете какая мощность у фотоэлементов,если даже ты веришь что емкость твоего акума 50 000
      То он заряжаться у тебя будет неделю если не больше,а что б он заряжался быстрее то тебе надо площадь фотоэлементов по больше а не такую скромную как на этом устройстве,там мощности чуть больше чем на калькулятор

    • Куаныш:

      дело не в тракторе с велосипедом, а говорится о ёмкости, соответственно тот же акум который на тракторе будет заряжать сотку разов 200, на телефоне 2000мА, 50 000 раздели на 2000, значит он должен дать 25 зарядов, хорошо, отнимем глубокий разряд в 2 раза, это 12 раз! причем с учетом полного разряда телефона. пустьк сравнению с авто аккумулятором не уместны, т.к.в авто 60А/ч, а тут 50А/ч, не далеко ушел. но в авто 12в, а тут 5в. там щелочной, тут литий-ионный, который нельзя глубоко разряжать(не менее 2.5в). даже с учетом всего этого 12 полных зарядов БЫТЬ ДОЛЖНО! и по поводу солнечных, судя по цене стоят поликристаллическое полотно, (малоэффективное) выдающее на этой площади 20мА. 50 000/20=2500 часов до полного заряда! 3 месяца с лишним! математика, физика и логика дорогие мои))) а вот Юрий как раз таки ты и заказной!

    • не стоит брать,зарядки хватило процентов на 45

  9. Ольга:

    После первой же зарядки телефона стал самопроизвольно включаться фонарь, который не выключается, затем при зарядке лампочки мигают, заряжался всю ночь, отключила от зарядки — совсем перестал работать. Дурят нас в наглую!

  10. ttt:

    Вернемся к физике….Что бы зарядить аккумулятор в 50 ампер нужен заряд в 5 ампер в течении 11- 12 часов.
    ВОПРОС 1? ? Кто нибудь видел в продаже зарядное устройство с USB выходом выдающее 5 ампер ток ?
    Что бы понять что это такое могу привести пример, лампа дальнего света на авто- 55 ватт потребляет ток 5 ампер. Все наверное видели провода по которым подается такой ток.!!!
    ВОПРОС 2? Как можно по проводочку сечением 0.5 мм. передать ток в 5 А..???

  11. ttt:

    Еще к этой теме, вчера видел как два автомобилиста пытались завести авто с севшим АКБ , использовали Китайский кабель с клеммами. Кабель был красивый вместе с изоляцией толщиной в палец…. В течении часа у них ничего не получилось… А секрет простой …сам провод внутри толстой изоляции был сечением в 2 мм. По такому проводнику можно только лампочку запитать током в 5 Ампер, а ток запуска стартера больше 100 Ампер….
    ВЫВОД !…Школьный курс физики на двойку!!!

  12. Игорь:

    Столкнулся с таким разводом при покупке «супер телефона» с аккумулятором 16500 мА… фигня полная, хватает на пару дней, реально в 10 раз меньшая ёмкость. Продавцы посоветовали его раскачать.. 5 циклов заряд-разряд.ХА-Ха!

  13. Захар:

    В первый раз вижу такую большую емкость для зарядного устройства на солнечных батареях. Сейчас пользуюсь sititek sun-battery duos с емкостью 10000 мАч, не отказался бы и от большей, чтобы можно было на недельку уехать подальше в глушь. Смущает, что Китай. Кто пользовался?

    • Света:

      А что, ваша солнечная зарядка sititek неделю не продержится? Мне кажется, если есть благоприятные погодные условия, то такой емкости вполне должно хватить.

  14. Александр:

    Ну что вы хотели.
    Очередная разводка от китайских производителей. вспоминаются китайские бумбоксы 90-х с выходной мощностью в 250. 500, и даже 1200 ватт!
    Протестировал одно из таких устройств.Время заряда от USB 8 — 10 часов, заряд от солнечной батареи практически не обнаружен. разряд производился заявленным током в 1 ампер. Максимальное время разряда после 3-х циклов поднялось от 3,2 до 4,3 часа, что соответствует максимальной ёмкости 4300 мА/ч.
    От разбора и дальнейшего исследования девайса клиент отказался.

  15. Саня:

    ерунда эта зарядка сначала купил потом стал читать отзывы народ правду пишет фуфло нам втюхивают и второй не кондиция

  16. Лариса:

    Просто развод на деньги.Заказала,прислали, оплатила. Вскрыла посылку,а там совсем не то,что заказывала. Прислали,как и обещали-2.Только не на солнечной батарее,а обычные. Красная цена которым в любом салоне сотовой связи 500-600 рублей.

  17. Алексей:

    Заказал 23.09.2015 г. в Мытищах Power Bank 50 000 mah, за 2990 руб. Пришло через транспортную компанию, в Обухово. Ни инструкции, ничего. Брал для тур поездок. Включал, на солнце вроде даже светодиоды оживают. Создавалось впечатление, что батарея заряжается. Но при подрубе самсунговский гэлакси,наблюдается странная вещь, вместо заряжания, явно наоборот разряжает только. Батарея телефона садиться. Т.е. нагрузка навешивается на его порт, а не то что надо. Возникала мысль: «Может тут какие тонкости использования»? Инструкции-то нет. Есть кнопуська. Может дело тут? Нажать надо? Метод научного тыка не помог. Нашёл в сети ролик с зарядкой. Оказывается как фонарик можно использовать. Поробовал, работает. Но с самим процессом зарядки, садит, а не заряжает. Аппарат ещё на гарантии. Так и не попользовался. Куда обращаться? Что делать? Никаких документов при отправке не вложили. Отсылали с Мытищ, я в Питере. Тут вроде куча фирм есть. Можно ли туда обратиться? Но делают ли по гарантии. И я полагаю чек, гарантийку попросят наверное. А их не прислали. Единственный чек, если был вообще, тонкости уже и не помню, остался у транспортников, для их отчёта перед отправителем. Во всяком случае у себя я его не обнаружил, как ни искал. Да и не помню оного. В какую обратиться? Что с собой иметь? Кроме извещения от них, что заказ принят с его номером, не припоминаю чтобы ещё что-то было, кроме документов для получения заказа у перевозчика. Но они там у него и остались.

  18. ЧЕЛОВЕК:

    Поле Чудес вечно !!! )

  19. power bank 30000 mah купил зарядил 12 часов все 4 диода горят ( Стал заряжать севшый телефон нажал кнопку оф-он пошла зарядка и моргание 4х светодиодов с паузой в 5-10 секунд ЗАТЕМ через 30-40 Секунд сброс и в телефоне пишет НЕТ СОЕДЕНЕНИЯ!!!!!) подскажите что может быть!!!!!!!!!!!!!

  20. Юрий Васильевич:

    Не знаю на сколько на самом деле работает повербанк ie52000 из Германии, но мне хватает на рабочий день минивидеорегистратора чтобы он не отключался. В общем работает, что мне и нужно. Может там всего 10 000 ма, но по цене приемлемо (2000руб.). Заряжается за ночь, на солнце не заряжал, смысла нет, слишком мала площадь солнечной батареи, чтобы заряжался повербанк.

  21. Сергей:

    Это мошенники, работы хватает зарядить один смартфон на половину

  22. Михаил:

    после раскрутки PB хватает только зарядить 3300 mA на Samsung j7…

  23. Андрей:

    Согласен с большинством. Чтобы зарядить такой аккумулятор. нужен зарядный ток в 5А, а солнечная батарея, которая на нем, вряд ли такой ток обеспечит… А раз так, то зарядить его от нее в принципе невозможно будет…

  24. Раиль:

    Купил такой на Али без аккумулятора внутри за 230р. Именно такой, не верьте про Германию. Поставил пять банок 18650, больше не лезет. С самыми лучшими банками будет 12000-13000ма. Плюс потери на повышение до 5в. Потом потери в телефоне при понижении до 4,2 и мы имеем два раза зарядить средний смартфон. Солнечная батарея разве что компенсирует саморазряд банок не более.

  25. Николай:

    Получил по почте Р.Б.56000м.а после полной зарядки его от сети попытался зарядить смарфон зарядил на 15% на этом банк иссяк и так я проделал три раза полная зарядка от сети на телефон хватает не более10-15% Это у меня второй первый 36000 хватало на 1,5 зарядки решил расшириться.О зарядке от солнца это бред. Обман полный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x