Умер популярный актер Евгений Меньшов: причиной смерти стала тяжелая болезнь

19 мая в московской больнице умер популярный телеведущий Евгений Меньшов. Об этом на следующий день сообщила пресса. Информацию подтвердила и вдова артиста Ольга Грозная.

Евгений Меньшов

По ее словам, причиной смерти Меньшова стала длительная болезнь. Впрочем, подробности не уточняются. Известно, что в последние годы серьезные проблемы со здоровьем у Меньшова возникали регулярно. Так, немногим более полугода назад его пришлось в экстренном порядке помещать в больницу из-за проблем с почками.

Евгений Меньшов в фильме "Государственная граница"

Евгений Меньшов в фильме «Государственная граница»

Актеру, телеведущему, Народному, Заслуженном артисту РФ Евгению Меньшову было 68 лет. Он в течение многих лет, с самого окончания учебы во МХАТе, играл в Драматическом театре им. Н.В.Гоголя в Москве, параллельно снимался в кино на небольших ролях. Наибольшую известность актер получил за время, что являлся ведущим популярнейшего конкурса «Песня года». С 1988 до 2006 он каждый год появлялся на сцене на пару с Ангелиной Вовк, чтобы представить лучших исполнителей России. И на протяжении всего этого времени им приписывали роман.

Евгений Меньшов 1

Евгений Меньшов был женат трижды, последней его женой стала Ольга Грозная, известная в качестве телеведущей. А от второго брака у артиста остался сын Александр, который уже совершеннолетний и учится в одном из московских ВУЗов.

Похороны Меньшова, скорее всего, не будут громкими. Семья попытается избежать шумихи и похоронить усопшего тихо и незаметно. Во всяком случае, о церемонии прощания пока никаких объявление не поступало.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x