Скончался легендарный ведущий Песни года Евгений Меньшов

Не дожив до 69 лет, умер Евгений Меньшов, известный в основном как давний ведущий конкурса «Песня года», напарник Ангелины Вовк.

Евгений Меньшов

По словам издания, опубликовавшего печальную весть (а им стал «Московский комсомолец»), причиной смерти артиста стала болезнь, которая довольно большой период времени не оставляла народного артиста.

Кроме своей наиболее популярной среди поклонников деятельности в качестве телеведущего (с 1988 по 2006 год он являлся несменным конферансье «Песни года»), Евгений Меньшов известен также как театральный и киноактер. Он работал в гоголевском Драмтеатре в Москве, а в кино в основном играл небольшие, эпизодические роли. Так, он появляется в кинофильмах «А зори здесь тихие», «Комбаты», «Где ты, любовь» и ряде других – всего около двадцати. Имеет награду Орден Почета.

За свою жизнь Меньшов побывал в трех браках. Последний из них – с Ольгой Грозной. Супруга уже подтвердила печальное известие, сказав, что муж умер в больнице. Кроме жены, у артиста остался взрослый сын по имени Александр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x