Бывший солист группы А-студио Батырхан Шукенов скончался

Как стало известно сегодня, 29 апреля, ночью скоропостижно ушел из жизни бывший солист группы «А-студио» Шукенов Батырхан.

Шукенов

Первым печальную новость сообщил директор исполнителя, который живет с ним одном доме в Москве. Ночью Батырхану стало плохо, схватило сердце. Была вызвана скорая, однако приехавшие врачи не смогли спасти мужчину. Он умер в результате инфаркта.

От директора о смерти узнали родственники певца, а вскоре друзья и коллеги. Соцсети с самого утра заполонили слова соболезнования родным. Теплые, добрый отзывы оставили о Шукенове известные исполнители и простые пользователи.

Поскольку музыкант родом из Казахстана, то и похороны его, скорее всего, пройдут именно там.

Батыр Шукенов

Батырхан Шукенов получил известность как солист «А-Студио» в конце 1980-х начале 90-х гг. немалую роль в его карьере на протяжении всего времени играла Алла Пугачева, которая и представила впервые группу на своих «Рождественских встречах». Совместная песня Шукенова и Примадонны «Джулия» до сих пор остается хитом. Именно Пугачева посоветовала исполнителю не бросать свое дело и уйти в «сольники», раз уж он не смог больше работать в ансамбле (это было в 2000 году, когда Батырхан переживал трагедию в семье и не мог оставить жену, укатив на гастроли).

В качестве сольного исполнителя Шукенов выпустил 6 дисков. В 2015 году стал участником шоу «Один в один».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x