Умер известный сатирик Аркадий Арканов: причины смерти

Известный сатирик, чьи монологи несколько десятков лет звучат со сцены и неизвестны разве что человеку, совсем далекому от юмора, скончался в Москве 22 марта 2015 года. Мы говорим об Аркадии Аркановом, писателе, юмористе, авторе сатирических монологов и целых пьес, поэте-песеннике и сценаристе.

Арканов 2

Все это Арканов, чья настоящая фамилия Штейнбок в 60-х годах сменилась звучным и запоминающимся псевдонимом. И это он ушел из жизни в московской клинике после недельного пребывания там. Впрочем, проблемы со здоровьем начались у сатирика задолго до этого. Уже несколько лет назад у него был диагностирован рак, проведен ряд операций. Он успешно боролся с заболеванием, однако не выдержало сердце.

Арканов 2

Как сообщается, ухудшение состояния произошло еще 13 марта, когда скорая приехала на вызов из-за болей в груди. Все вроде бы обошлось, однако на следующий день врачей пришлось вызывать снова – боли возобновились, кроме того, пациенту стало трудно дышать. Арканова госпитализировали. В воскресенье он умер в больнице.

Арканов 3

По поводу похорон – где и когда они состоятся – пока ничего не известно. Дело в том, что решаться данный вопрос будет после обсуждения с Василием Аркановым, сыном умершего писателя, который только в понедельник прилетел в Россию из США, где проживает последние десятилетия. Однако уже имеется информация, что гражданская панихида пройдет в Московском доме литератора – это подтвердил директор заведения. Дата похорон станет известна в самое ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x