Когда выйдет ГТА 5 на ПК и сколько будет стоить

Grand Thief Auto V, или ГТА 5 – это релиз известной городской игры-экшен. Владельцы игровых консолей PlayStation и Xbox One уже смогли оценить ее захватывающий сюжет, а вот те, кто развлекается с помощью компьютера, все еще ждут выхода ГТА 5 для ПК.

ГТА игра

Их ожидание скоро закончится, теперь это известно точно. Ранее компания-производитель несколько раз переносила выпуск софта, однако теперь дата известна точно. Как было объявлено, в продаже ГТА для ПК появится 24 марта.

Ряд магазинов уже занимается размещение предзаказов, причем стоимость игры выглядит вовсе немалой. Лицензионный диск обойдется примерно в 1900-2000 рублей. Впрочем, и детским развлечением ГТА 5 вовсе не является, возрастной ценз для нее определен 18+.

Совершенно непростыми оказались и системные требования, предъявляемые к игровому ПК. «Старинным железом» здесь не обойтись, придется предъявить не менее 4 Гб оперативной памяти (а лучше 8 Гб), видеокарту, желательно NVidia или AMD, на 1 Гб (лучше 2 Гб), мощный процессор от 2,5 ГГц, и приготовить 65 Гб свободного места на жестком диске. Конечно же, понадобится выход в интернет – для регистрации игры и возможно, установки некоторого программного обеспечения, необходимого для корректной работы приложения. Операционная система должна быть Windows 7,8 либо Vista.

Ко всему прочему, разработчики «радуют» тем, что с выходом новых приложений к игре могут изменяться и системные требования. Узнать о совместимости компонентов  своего ПК с ГТА 5 все заинтересованные могут узнать на сайте поддержки компании Rockstar.м

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x