Результаты выборов по регионам в 2016 году

выборы 2016На прошедших выходных состоялись очередные выборы по регионам в Госдуму, предварительные результаты которых уже известны. Ожидаемо, лидировала партия «Единая Россия», которую возглавляет действующий президент РФ Владимир Путин.

Как подчеркнул Димтрий Песков, победу единороссам обеспечил высочайший вотум доверия народа нынешнему главе правительства. Более 25 миллионов избирателей по всем одномандатным округам отдали свои голоса не сколько партийцам, сколько Путину. И хотя официальный представитель Кремля никак не прокомментировал грядущие президентские выборы, в принципе, понятно, кто будет лидировать по результатам.

Несмотря на то, что явка на избиркомы в 2016 году была намного ниже предыдущих лет, а количество нарушений — наоборот, выше — выборы признаны состоявшимися. Результаты обработанных протоколов следующие:

  • на первом месте партия «Единая Россия», получившая конституционное большинство голосов избирателей и, соответственно, большинство мандатов в Государственной Думе;
  • на втором месте — партия ЛДПР;
  • третье получили КПРФ.

Собственно, особых изменений в составе правительства не произошло, из чего можно сделать вывод, что россиян вполне устраивает нынешнее положение вещей и принимаемые законы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x