Как изменить мелодию звонка в Windows 10 Mobile?

Сейчас вы наверняка с улыбкой вспоминаете тот момент, когда раз проклинали свою новую покупку в виде смартфонов с операционной системой Windows Phone, поскольку разобраться в ней не так уж и просто. Особенно раздражало то, что даже операция смены мелодии звонка создавала определённые сложности. На самом деле здесь ничего удивительного, ведь сам производитель Microsoft руководствуется следующим правилом: «Если долго мучиться, что-нибудь получится».

Windows 10 Mobile 1

Увы, в данный момент на рынке смартфонов и планшетов особых успехов компания Билла Гейтса так и не достигла. О постоянно возникающих проблемах гаджетов линейки Windows говорят во весь голос. Многие пользователи в первую очередь акцентируют внимание на частых сбоях операционной системы, отсутствии стабильной работы и в её неспособности выполнять определённые операции. А, по отзывам покупателей, на некоторых моделях смартфонов Lumia мелодия и вибро при входящем звонке работают неодновременно.

В этой статье мы рассмотрим несколько способов установки мелодии звонка на Windows 10 Mobile.

Как ранее было отмечено, просто взять и назначить любимую мелодию для сигнала вызова в данной операционной системе не имеется возможности. Эта недоработка интерфейса кочует со времён выхода предыдущих версий ОС в Windows Phone. Безусловно, в смартфонах есть свой стандартный набор мелодий, но он скудноват. При прослушивании некоторых возникает желание тут же сменить рингтон. Да и использовать свои мелодии в соответствии с вашим настроением куда уж приятнее.

Windows 10 Mobile 3

Тем не менее, при решении проблемы без подсказок никак не обойтись.

  1. Так как у Microsoft есть свои ограничения, касающиеся мультимедийных файлов, нам необходимо совершать действия согласно следующим инструкциям.
  • Чтобы вырезать рингтон из вашей любимой композиции, воспользуйтесь аудиоредактором (к примеру, Audacity, для которого наверняка понадобится кодек Lame).
  • Загрузите трек в программу и на его графической шкале выделите область мелодии, которую хотите поставить на звонок. Продолжительность этого куска должна составлять не более 39 секунд.
  • Далее экспортируйте данный фрагмент mp3-файлом (192 Кбит/с; Joint Stereo). При сохранении рингтона в его параметрах в поле «Жанр» впишите слово ringtone.
  • Пподключите смартфон через USB-кабель и, как только он загрузится, перетащите мелодию на иконку телефона. Таким образом, ваш трек автоматически становится основным рингтоном смартфона.
  • Теперь необходимо проверить результат проделанной операции. На телефоне зайдите в меню «Настройки» – «Мелодии + Звуки» – «Мелодия звонка». Так вы сможете определить, действительно ли мелодией звонка стоит именно ваша композиция.

Windows 10 Mobile 2

  1. Есть более простой способ решения проблемы. Для этого зайдите в смартфоне в приложение Ringtone Maker. В принципе, воспользоваться этим стандартным аудиоредактором можно было и в предыдущих версиях операционной системы, однако тогда приходилось его скачивать в «Магазине». В Windows 10 Mobile он уже установлен.
  • Зайдите в программу и кликните по пункту «Выберите мелодию».
  • Выберите ваш трек из фонотеки смартфона и кликните по нему.
  • Как только появится шкала продолжительности, установите конечные точки, чтобы определить отрезок, который вам нужен.
  • Сохраните рингтон и в меню «Звуки» выберите его в качестве мелодии звонка.

Windows 10 Mobile 4

Как видите, по сравнению с другими гаджетами установка рингтона на Windows 10 Mobile представляет собой целую процедуру. Но с помощью вышеуказанных рекомендаций вы сможете без проблем решить данную задачу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x