Apple Watch: цена в России и фото

31 июля 2015 года в 07:01 по московскому времени в России стартовали продажи нового гаджета от известной компании Apple – Apple Watch. Об этом ранее сообщалось на официальном сайте производителя. Стартовая стоимость инновационного устройства составляет от 24 000 рублей. За эту сумму вы можете приобрести самый бюджетный вариант – модель 38-миллиметровые Watch Sport с алюминиевым корпусом и силиконовым браслетом. За 42-миллиметровую версию вам придётся отдать на 4 000 больше – 28 000 рублей.

apple watch 5

Цена на гаджет в полной мере зависит от его модификации. Так, умные часы Apple Watch разделены на три линейки:

  • Apple Watch;
  • Watch Sport;
  • Watch Edition.

Максимальная стоимость уникального устройства составляет 79 000 рублей. На ценообразование также повлияли тип ремешка, корпуса и цвет часов. Нельзя не учесть и материал изготовления. А вот более классический вариант Apple Watch со стальным корпусом начинается в цене от 38 000 рублей (38 мм). За большую версию (42 мм) – 42 000 рублей. Как вы уже успели заметить, разница в цене между 38 и 42 мм во всех модификациях составляет 4 000 рублей.

apple watch 3

Если же у вас возникнет желание скомбинировать вышеуказанные версии с металлическим или же кожаным браслетом Milanese, то умные часы обойдутся вам уже в 46 000 и 50 000 рублей соответственно. А для VIP-покупателей американская компания разработала «премиальную» модель, которую может себе позволить далеко не каждый человек. Apple Watch Edition, выполненные в корпусе с 18-каратным золотом, обойдутся вам в 660 000 рублей. Однако самой дорогой версией считается Watch Edition, имеющие следующие особенности:

  • корпус изготовлен из 18-каратного жёлтого золота;
  • дисплей часов покрыт сапфировым стеком;
  • задняя панель изготовлена из керамического стекла;
  • кожаный ремешок чёрного цвета;
  • пряжка – классическая.

Характеристики данной модели:

  • размер часов – 42 мм;
  • толщина и ширина: 10,5 мм и 35,9 мм;
  • размер ремешка: 145-215;
  • вес корпуса и ремешка: 69 и 65 г (общая масса – 134 г);
  • дисплей – Retina.

Такая «премиальная» версия обойдётся вам в 1 200 000 рублей.

apple watch 2

Умные часы Apple Watch вы сможете найти в магазинах реселлеров Apple в Российской Федерации, включая Re:Store, iPort и C-store. Также этот гаджет можно приобрести в универсальных магазинах с зоной формата shop-in-shop. А недавно в московском ЦУМе открылся магазин Apple Shop, в котором продаются всевозможные новинки от компании Apple. Москва стала четвёртым городом, где ведущая корпорация открыла своё представительство в другой стране. Ранее AS были открыты в центральных магазинах Парижа, Лондона и Токио.

Стоит отметить, что в России цены на некоторые модификации Apple Watch на 19 % дороже, чем в США. К тому же старт продаж умных часов начался там ещё 24 апреля. Минимальная цена гаджета составляла 399 долларов.

Интересно то, что часы Apple Watch являются первым типом устройства для Apple, анонсированные компанией после смерти Стива Джобса. Все предыдущие аппараты (iPhone, iPad, iPod, MacBook и т.д.) были запущены при его непосредственном участии.

apple watch 4

Умные часы Apple Watch представляют собой многофункциональный компактный гаджет, который может соединяться с другими устройствами. К примеру, для полноценной работы данного аппарата вам понадобится iPhone 5 или смартфон семейства Apple более современной серии.

apple watch 6

В Apple Watch встроен фитнес-трекер, за счёт которого вы сможете измерить свой пульс, подсчитать шаги и калории. Также благодаря специальному датчику часы автоматически активируются только тогда, когда вы направите руку к глазам и посмотрите на них. Данный гаджет позволяет управлять плей-листом на iPhone и отвечать на сообщения. В общем, Apple Watch содержит ряд виджетов, которые так необходимы вам в повседневной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x