Вальгус Плюс: отзывы врачей и стоимость

В настоящее время в продаже можно найти довольно большое количество устройств, предназначенных для исправления деформации плюсневого сустава стопы, известной в народе как «косточка». Это недостаток в большей степени проявляется у людей, которые носят узкую, на высоком каблуке обувь, много времени проводят на ногах. И если первоначально косточка выступает не более, чем косметическим недостатком, то далее она начинает приносить весьма ощутимые неудобства: боли при ходьбе, постоянные мозоли и волдыри, невозможность надеть стандартную обувь.

вальгус плюс 5

В качестве альтернативного лечения сегодня широко предлагаются разнообразные шины, позволяющие исправить ситуацию и «поставить» сустав на место. Одним из лучших считается устройство Вальгус Плюс. Оно представляет собой небольшой бандаж, изготовленный из мягкого гелевого материала, который необходимо носить на проблемном месте. Многих потребителей, желающих использовать устройство, интересуют не только отзывы «товарищей по несчастью», которые делятся своим опытом во всемирной сети, но и мнение врачей. Безопасно ли это? Насколько действенно? Не проще ли оставить все, как есть? На данный вопрос отвечает Щетинко Анастасия Сергеевна, ортопед со стажем.

Деформация сустава на ноге – проблема сегодня нередкая, особенно распространена она среди представительниц прекрасного пола, предпочитающих красивую, но на слишком высоком каблуке обувь. Обращать внимание на проблему нужно вовремя, и тогда ее лечение пройдет гораздо быстрее. Сустав деформируется не сразу, а в течение многих месяцев, даже лет. Соответственно, и для того, чтобы его «вернуть», также требуется время. Вальгус Плюс хорошо справляется с поставленной задачей, уже через несколько месяцев можно наблюдать первые результаты. Важный плюс в использовании названного устройства я вижу не только в видимом его воздействии, но и в том, что уже спустя несколько дней после того, как пациент надел его, отмечается снятие болевого синдрома. Подходит этот бандаж и для профилактики, а стоимость его вполне приемлемая.

Но стоит заметить, что одновременно с использованием шины необходимо соблюдать и другие меры: подобрать удобную, достаточно широкую обувь на небольшом каблучке, отказаться от узких моделей, неплохо бы регулярно радовать ножки массажем. Мне приходилось встречать пациентов и с запущенными случаями, при которых помочь может только оперативное вмешательство. Берегите себя.

вальгус плюс 2

Приобрести Вальгус Плюс можно, сделав заказ на официальном сайте. Стоимость его в настоящее время составляет около 1000 российских рублей либо 75 гривен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x