Когда начнется отопительный сезон 2015-2016 в Москве?

холодные батареиОсень наступила внезапно. Впрочем, как и всегда. Но несмотря на то, что в столице уже вторую неделю столбики термометров не повышаются выше положенных нормативами теплосетей, отопительный сезон 2015-2016 в Москве так и не начался.

Хотя власти города и заявляли о том, что Москва готова к холодам и тепло в дома и госучреждения пойдет вовремя. Возможно, руководство ТЕЦ ожидает дополнительных распоряжений? А как же закон, согласно которому теплосети начинают работу после того, как среднесуточная температура опустится ниже восьми градусов по Цельсию и будет держаться на этом уровне в течение 5-6 дней?

Тем временем, в столицу поступает масса запросов из других регионов, где резкое снижение температуры ниже допустимых отметок предполагает запуск систем отопления. Однако «сверху»решения так и не дают, хотя регионы уже давно готовы к отопительному сезону этого года.

Между тем, в правительстве обсуждается внесение изменений в законодательство, по которому допустимое время ожидания возможно уменьшится до двух суток, а температурный режим повысится на 2 градуса — до +10.

Но пока идет обсуждение, и москвичи, и гости столицы продолжают мерзнуть в квартирах и домах, школах и детских садах, университетах и училищах чуда: горячих батарей…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x