ios 9 дата выхода в России

«Яблочники» явили миру обновленную операционную систему для мобильных устройств! Знакомьтесь: iOS, версия 9. Давайте посмотрим, чем она отличается.

новая иОС 9

Итак, яркий, красочный фон, который можно скачать не только на свои айфоны, айпады или айподы, но и на стационарный десктоп. Выглядит привлекательно, формат — *png.

фон

Абсолютно новый тип шрифта San Francisco – его четко видно даже при небольших размерах экрана.

шрифт

Ускорился менеджер приложений, в нем появилась функция возврата в App Store. В настройках добавилась поисковая строка, которая позволит быстрее находить необходимую надстройку (вместо пролистывания). Доработали карты, сделали парочку новых приложений, а в заметках теперь можно рисовать пальцем.

Отдельный раздел отвели батарее питания. Он называется «Аккумулятор» и имеет полезную опцию: «режим низкого питания», позволяющий продлить использование вашего девайса до момента подзарядки. Конечно, интернет-серфинг в таком режиме не доступен, но вот совершить пару звонков или отправить пару сообщений вполне возможно. Кроме того, этот раздел теперь будет предоставлять более подробную информацию об использовании ресурсов, что позволит владельцам Apple-мобильных контролировать расход батареи на то или иное приложение.

аккумулятор

Passbook переименовали в Wallet, добавили функцию CarPlay, Сири сделали «умнее» и быстрее. Улучшили и персонализированный сервис, а границы Apple Pay расширились аж до Великобритании!

Ну и занимает вся эта красота всего лишь 1,7 Гигабайт вместо уже поднадоевших 4-х! А доступна она будет на iPhone: 4S, 5, 5S, 5C, 6, 6Plus, 6S, 6S Plus; iPad: 2, 3, 4, mini 2, mini 3, mini 4, Air, Air 2 и iPod Touch 5G и 6G.

Только вот релиз полноценной девятки выйдет в сентябре 2015, и лишь после этого она станет доступна пользователям не только США, но и Европы, России. Тем же, кто ждать не хочет – пользуйтесь бета-версией, ее скачать можно без проблем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x