Компания Apple презентовала новый айфон 6 s: обзор и характеристики

Свершилось, презентация нового айфона от Apple состоялась. Слоганом, характеризующим новинки (а это iPohone 6s и iPohone 6s Plus), корпорация избрала такие слова: «Единственное, что изменилось – это все».

айфон 6с 2

3D Touch

Технология 3D Touch – это основное, на чем стоит заострить внимание. Force Touch уходит в прошлое;сегодняшняя система способна различать 3 способа нажатия на экран. Таким образом, стало возможно включение выпадающего меню и выбора опций в нем, а также включение режима «экстренное селфи» — многим понравится, не так ли?

айфон 6с 3

Еще одна новая функция экрана – Retina Flash. Это своеобразная вспышка, предназначенная для фронтальной камеры. При срабатывании экран становится в несколько раз ярче обычного – еще одно удовольствие для любителей селфи.

Экран с диагональю 6s — 4,7 дюйма защищен прочным стеклом. 6s Plus отличается несколько большим размером.

айфон 6с 8

Процессор

Новый процессор под маркировкой А9 (64 бита, 2 ядра) показывает гораздо большую производительность, чем его предшественники. По утверждению производителя – на целых 70%.

айфон 6с 5

Камера

Две камеры, ни больше и не меньше. Основная – на 12 мегапикселей, фронтальная – на 5 Мп. Имеется оптичеакий зум, характеристики съемки значительно улучшены. Фотографии будут выходить яркими, а 4К видео обещает самое красочное зрелище. Кстати, заметно увеличилось чисто инструментов для обработки изображений.

айфон 6с 6

Другие возможности

Уже традиционный сканер отпечатков – это не единственная «фишка» смартфона. Одной из новых функций стал голосовой ассистент Siri, который будет откликаться даже без подключения к зарядному устройству, как это было раньше. Обещают, что на разрядку аккумуляторов это сильно не повлияет.

Что же касается расцветок, то айфон 6s будет доступен в четырех цветах: серый, золотой, серебряный, и – новинка – розовый золотистый.

айфон 6с 7

Цена и дата выпуска

Уже заявлена стоимость гаджета. В США она составит 199 долларов (с памятью 16 ГБ) при условии заключения контракта на два года; чтобы приобрести смартфон без привязки к оператору, придется выложить уже $649. Модель Plus обойдется на $100 дороже.

айфон 6с 4

Это касается стран «первой волны», в число которых Россия, увы, не входит. Продажи в них начнутся 25 сентября, а с 12 сентября обещают начать прием предзаказов. Впрочем, предприимчивый австралиец Линдсей Хандмер не стал дожидаться указанной даты и уже занял позиции у Apple Store, надеясь стать самым первым покупателем iPhone 6s. Ведь благодаря разнице во времени Австралия каждый раз становится страной, где Apple Store открывается раньше прочих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x