В Турции произошло крупное ДТП с российскими туристами

6 августа автобус с туристами, среди которых большинство составляли граждане России, попал в аварию в Турции. Пострадали по меньшей мере 38 человек, среди которых 23 россиянина. Четверо соотечественников погибли. Известно, что травмы получили также граждане Беларуси и Казахстана.

авария 1

Экскурсионный автобус был на пути в Анталию, возвращаясь из Памуккале, одной из провинций Турции. Он принадлежал компании «Килит Глобал», которая выступала принимающей туристов стороной. По словам очевидцев, после дождя дорога была скользкой. На одном из поворотов автобус стало заносить, водитель (гражданин Турции) попытался исправить ситуация, однако с управлением не справился. Автобус выскочил на обочину и «воткнулся» в отбойник, буквально повиснув на нем. Собственно, это ограждение и спасло машину от падения в пропасть.

авария 3

В момент аварии многие пассажиры спали, поскольку в этот день ради экскурсии они поднимались очень рано и, естественно, устали. Пострадавшие отмечают, что медики прибыли довольно быстро, и выражают благодарность местным жителям, которые также оказывали помощь, помогали развозить раненых по больницам.

авария 2

В настоящее время уже появился список пострадавших. Известно, что две женщины находятся в тяжелом состоянии, еще 13 – средней тяжести, еще 8 получили легкие травмы и ранения. А вот фамилии погибших генконсульство России в Турции назвать пока затрудняется. Как сообщили в дипмисии, проблемы связана с «Килит Глобал» — компания не посчитала нужным оперативно отреагировать на происшествие и передать необходимые сведения российским дипломатам. Также сообщается об открытии совместной «горячей линии» МЧС России, Ростуризма и консульства в Турции, по которой родственники могут уточнить сведения о пострадавших и поговорить с психологами. Телефон службы 8-800-775-17-17.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x