Игорь Арташонов скончался: причины смерти

На 52-м году жизни этот мир покинул актёр театра и кино Игорь Арташонов. Об этой печальной новости стало известно 18-го июля после сообщения агента артиста Натальи Алгереевой о его кончине. Известие о скоропостижной смерти звезды фильма «Бумер» подтвердила и 32-летняя супруга Арташова Кристина Рубан. В актёрском доме «АртБюро» журналистам сказали, что семья актёра уже собирает средства на похоронную процессию.

За жизнь Игорь Арташонов был оптимистом. Он никогда не думал о смерти и проживал каждый день с новой целью. Несмотря на большинство своих отрицательных ролей, в реальной жизни артист был положительным человеком. По словам близких и знакомых телезвезды, он отзывался на любые просьбы и готов был помочь в любую минуту. В общем, он любил жить. Но смерть неожиданно настигла его и унесла в таком раннем возрасте.

Screenshot_14

«Только год назад мы отмечали юбилей Игоря. У него были грандиозные планы на будущее. Было такое ощущение, как будто жизнь для него только начиналась. С каждым годом предложения сняться в телепроектах только увеличивались. Однако тот печальный случай в канун рождественских праздников стал своеобразной трагедией и поворотом в его жизни, который частично отразился на его смерти» – с горечью в душе вспоминает друг и коллега актёра Алексей Матвеев. По мнению специалистов Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, оторвавшийся тромб вплотную мог быть связан с инфарктом миокарда.

История, которая случилась с Игорем Арташоновым ещё в январские дни, заставляет предположить, что эта смерть вполне взаимосвязана с теми событиями. Пока жена была в разъездах, артист проводил время дома. Детали инцидента не сообщаются, но известно, что в квартиру актёра ворвались неизвестные люди и жестоко избили его. По словам молодой супруги, после случившегося она не досчиталась 50 тысяч рублей. Также злоумышленники украли все ценные вещи, которые лежали на видном месте.

Соседи, почувствовав неладное, вызвали полицию и «скорую». Медики в оперативном порядке оказали первую помощь артисту, но с каждой минутой его состояние только ухудшалось. Врачи диагностировали у Арташонова сотрясение мозга, многочисленные переломы, алкогольное отравление и поражение печени. Вскоре актёр попал в реанимацию, где пробыл три дня в коме. По словам медиков, он потерял много крови. Но благодаря высококвалифицированным хирургам частной клиники практической медицины его жизнь удалось спасти.

В конце января Арташонова выписали из больницы. Как говорится: «Ничто не предвещало беды». Артист постепенно поправлялся и восстанавливал здоровье. В марте он отметил свой 51-й день рождения. На этот праздник были приглашены только самые близкие актёру люди. По словам родственников и друзей, они не заметили в Игоре упадка настроения и дестабилизации его состояния здоровья. Но некоторые ссылались на тот факт, что последнее время мужчина начал злоупотреблять алкоголем.

И вот, его сердце не выдержало. 18 июля супруга Кристина обнаружила бездыханное тело актёра в собственной злополучной квартире. Версию об убийстве Арташонова сразу же откинули, поскольку не было установлено мотива преступления. Да и первые результаты экспертизы показали, что это была естественная смерть. Официальных заявлений медиков пока не было. Но всем уже и так стало понятно, что основной причиной кончины артиста является оторванный сердечный тромб. Тем не менее, заключение экспертов прояснит нам всю картину.

Напомним, Игорь Геннадьевич Арташонов – известный российский актёр театра и кино, а также телевидения. Он родился 17 марта 1964-го года в Караганде, который расположен в Казахстане. В раннем возрасте его семья переехала в Москву, где будущий актёр пошёл учиться в среднюю общеобразовательную школу № 26. Ещё тогда Игорь понял, кем он хочет стать в жизни. Окончив 10-ть классов, он отправляется сдавать экзамены в театральное училище им. Б. Щукина. Но попасть туда у Арташова не получилось, посему 5 лет мужчина скитался по разным профессиям.

И вот, в 1987 году ему удаётся поступить на актёрский факультет в школу-студию МХАТ. После окончания 4-х курсов, артиста зачисляют в состав театра им. А.П. Чехова. Здесь Арташонов сыграл в ряде спектаклей, таких как: «Платонов», «Гроза», «Арена», «Генрих IV», «Новый американец», «Раковый корпус», «Плач в пригорошню», «Фиалки Монмартра», «Где-то копилось возмездие» и многие другие.

В 2001 году актёр начинает активно принимать участие в телевизионных съёмках. Он играет роли в таких сериалах, как: «Две судьбы», «Марш Турецкого», «Зона», «Офицеры», «Знахарь», «С.С.Д.», «Универ», «Спасите наши души», «Дикий», «Ликвидация», «Молодёжка» и т.д. Также Арташонов снимался и в кино. Его роли запомнились в таких фильмах, как: «Охота на пиранью», «Бумер-2», «Три дня лейтенанта Кравцова». В 2007 году Игорь знакомится со своей коллегой по сцене Кристиной Рубан, на которой женится спустя полтора года. В 2009-м у семейной пары родилась дочь Лада.

One Response to Игорь Арташонов скончался: причины смерти

  1. Лана:

    Очень жаль его-классный был актёр,особенно запоминающаяся роль в сериале «Зона».Соболезную всем родным и близким.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x