В Севастополе отпели и похоронили Януковича-младшего?

В то время, как российские представители никак не комментируют слухи о гибели младшего сына Виктора Януковича, всеми силами уходя от вопроса, украинские деятели выражают свои соболезнования семье погибшего. Смерть Януковича-младшего один за одним подтверждают те, кто знаком с беглым семейством и имеет связи в их окружении. На сайте Партии регионов, в которой, как известно, состоял Янукович, даже появилось официальное сообщение со словами соболезнования семье погибшего.

Януковичи

20 марта на озере Байкал провалился под лед и затонул пассажирский вэн Фольксваген. В нем находилось шесть человек. Пятеро сумели выбраться из тонущего автомобиля, шестой же, водитель – утонул. Утверждается, что за рулем находился именно Виктор Янукович, младший сын скрывающегося в России бывшего президента Украины.

Со ссылкой «на собственные источники» разного рода информация проходит и в СМИ, при этом она совершенно разная. Так, РИА «Новости» рассказало, что сын экс-президента действительно утонул 20 марта, и в понедельник его тело якобы было доставлено в Севастополь, где проходит отпевание погибшего. Похожие сведения имеются и у «Газеты.ру», неназванный собеседник которой подтвердил факт инцидента и сообщил, что Янукович-младший будет похоронен в Крыму, скорее всего в Симферополе. Антон Геращенко, депутат украинской Рады, также придерживается мнения, что похороны пройдут на территории России. По его словам, информацию он получил «от людей, которым можно доверять» и которые общались непосредственно с участниками трагедии.

Между тем от Кремля никаких официальных заявлений по поводу смерти Виктора Викторовича Януковича не поступает. Это заставило представителей прессы предположить, что власти просто обдумывают, под каким «соусом» подать происшествие: как несчастный случай, покушение «Правого сектора» либо вовсе сделать вид, что ничего не было. Впрочем, уверены многие, скрывать гибель Виктора Януковича-младшего – плохая идея, и она вряд ли пройдет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

x